Kiefer Buch und Kunstauktionen: Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques - Day 2, 135b, 75172 Pforzheim
- September 26, 2024 - September 26, 2024
2651 | Konvolut von ca. 330 Bl. mit Pflanzen- u. Blumendarstellungen in kolor. Kupferstichen, Chromolithographien, etc. |
19. Jh | EUR 500.00 - 500.00 | EUR 598.00 | ||
2652 | Belleval, Pierre Richer de. | Petrus Richerus de Belleval Consil et medicus |
wohl 18. Jh | EUR 120.00 - 120.00 | Not Sold | |
2653 | F.Grobon, u.a. | Rosen. Sammlung von ca. 50 Bl. meist kolor. Lithographien, .. aus: Les Roses, |
Paris | 1873 | EUR 450.00 - 450.00 | Not Sold |
2656 | Haid | Yvcca folus. Altkolor. Kupferstich von Haid aus Trew, Selctae plantae. |
1760 | EUR 90.00 - 90.00 | EUR 143.00 | |
2657 | Perego, Giuseppe | Angeln mit Hindernissen |
1965 | EUR 500.00 - 500.00 | Not Sold | |
2658 | Perego, Giuseppe | Das Horoskop |
1962 | EUR 700.00 - 700.00 | Not Sold | |
2659 | Perego, Giuseppe | Der Boxchampion |
1965 | EUR 1,000.00 - 1,000.00 | Not Sold | |
2660 | Perego, Giuseppe | Die Uberraschung |
1960er | EUR 180.00 - 180.00 | Not Sold | |
2661 | Perego, Giuseppe | Die Rollschuhe |
1960er Jahre | EUR 1,300.00 - 1,300.00 | Not Sold | |
2662 | Perego, Giuseppe | Entwicklungshelfer |
1965 | EUR 2,200.00 - 2,200.00 | Not Sold | |
2663 | Perego, Giuseppe | Fauler Zauber |
1964 | EUR 700.00 - 700.00 | Not Sold | |
2664 | Perego, Giuseppe | Hotel Fax |
1965 | EUR 700.00 - 700.00 | Not Sold | |
2665 | Perego, Giuseppe | Lupo Fotoreporter |
1965 | EUR 360.00 - 360.00 | Not Sold | |
2666 | Perego, Giuseppe | Lupo-Medaille |
1965 | EUR 1,500.00 - 1,500.00 | Not Sold | |
2667 | Perego, Giuseppe | Lupo Spart |
1964 | EUR 360.00 - 360.00 | Not Sold | |
2668 | Perego, Giuseppe | Lumpensammler |
1960er Jahre | EUR 700.00 - 700.00 | Not Sold | |
2669 | Perego, Giuseppe | Lupos Moorbad |
1962 | EUR 900.00 - 900.00 | Not Sold | |
2670 | Perego, Giuseppe | Lupos Haarschnitt |
2671 | Perego, Giuseppe | Lupo verkauft Nusse |
1960er Jahre | EUR 300.00 - 300.00 | Not Sold | |
2672 | Perego, Giuseppe | Pudelpinscher |
1960er Jahre | EUR 180.00 - 180.00 | Not Sold | |
2673 | Karte der der sudlichen k.k.Staatsbahnen Murzzuschlag bis Laibach. |
O.O | o.J. Ca. 1850 | EUR 240.00 - 240.00 | EUR 208.00 | |
2674 | Emblemata. 1 Bl. mit 3 Groteskenfriesen mit Ranken u. zentralem, geflugelten Engelskopf |
um 1640 | EUR 75.00 - 75.00 | Not Sold | ||
2675 | Ephemera. Slg. von uber 100 Eintrittskarten, Menukarten, Fahrscheinen, Fleissbildchen, ABC-Tafelchen u.a. |
Uberwieg. 20. Jh | EUR 60.00 - 60.00 | Not Sold | ||
2676 | N. de Larmessin n.N.Lancret | La Vieillesse. Kupferstich v. N. de Larmessin n.N.Lancret bei de Larmessin |
um 1750 | EUR 90.00 - 90.00 | Not Sold | |
2677 | Weiblicher Akt auf Stuhl stehend sich einen Muff vor den Schoss haltend |
1.H. 20. Jh | EUR 100.00 - 100.00 | EUR 78.00 |