Kiefer Buch und Kunstauktionen: Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques - Day 3, 135c, 75172 Pforzheim
- September 27, 2024 - September 27, 2024
4137 | Lori,D. | Lori,D. Hassliebe. 7 handkolorierte Originalzeichnungen mit einer Einleitung. |
San Francisco | 1988 | EUR 120.00 - 120.00 | Not Sold |
4138 | Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellee | Le Campo Vaccino. |
1636 | EUR 240.00 - 240.00 | Not Sold | |
4139 | Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellee | La Danse sous les Arbres (Der Tanz unter den Baumen). |
London | 1816 | EUR 180.00 - 180.00 | Not Sold |
4141 | Loutherbourg, Philipp Jakob. d. | Radierungen. In den Platten num., 2 Bl. betitelt und sign. |
1775 | EUR 600.00 - 600.00 | Not Sold | |
4142 | Luce, Maximilian | Zwei Frauen im Garten sitzend (Mmes Luce et Pellet). |
um1890 | EUR 180.00 - 180.00 | EUR 286.00 | |
4143 | Luce, Maximilien | Le soin des pieds (Die Fusspflege). |
(um1900) | EUR 75.00 - 75.00 | EUR 130.00 | |
4146 | Lupertz,M. | Eh. Zeichnung und eh. U. Nicht dat., wohl 2003. |
Koln | 2003 | EUR 240.00 - 240.00 | Not Sold |
4147 | Lupertz, Markus | Edition Fortuna |
EUR 240.00 - 240.00 | Not Sold | ||
4148 | Lumsden, Ernest Stephen | Tokio No. 1. |
EUR 150.00 - 150.00 | EUR 156.00 | ||
4151 | Maillol, Aristide | 24 Bl. Holzschnitte in Schwarz (19) bzw. Rotbraun aus: Daphnis u. Chloe, ca. 1937. |
ca.1937 | EUR 900.00 - 900.00 | Not Sold | |
4152 | Mallery, Karel van | Engel mit Geisselstange und Geisseln. Aus der Folge: Christus und sieben Engel mit den Instrumenten der Passion. |
EUR 60.00 - 60.00 | Not Sold | ||
4155 | Marcus, Jacob Ernst | 10 Radierungen aus "Etudes gravees", 1810-15. |
1810-15 | EUR 80.00 - 80.00 | Not Sold | |
4157 | Maresch, Johann. | Schauplatte, Terracotta mit Araber und unten Lowe. Die Landschaft in Reliefform und farbig staffiert. Rucks. monogr. JM. |
Um1900 | EUR 100.00 - 100.00 | EUR 78.00 | |
4158 | Maria, Walter de. | Picasso - Africa. |
1974 | EUR 240.00 - 240.00 | Not Sold | |
4159 | Mariette, Jean | Der Hl. Augustinus von Hippo. - Die Hl. Genoveva von Paris. 2 |
EUR 150.00 - 150.00 | Not Sold | ||
4160 | Masson, Andre | L'Espagne assassinee. Aus: Paul Eluard, Solidarite bei Atelier 17 fur Les Presses G.L.M. (Guy Leves Mano), Paris. |
1938 | EUR 900.00 - 900.00 | EUR 780.00 | |
4161 | Masson, Andre | Les etres enchevetres (Tangled Beings). |
Kaltnadelradierung | 1946 | EUR 400.00 - 400.00 | Not Sold |
4162 | Masson, Antoine | Guillaume de Brisacier Secretaire des Commandemens de la Reyne. A. Masson nach Nicolas Mignard. |
1664 | EUR 400.00 - 400.00 | Not Sold | |
4164 | Matham, Jacob | Santa Fides... reseravit iter. |
17 Jh | EUR 75.00 - 75.00 | Not Sold | |
4165 | Mathieu, Georges | Composition II. |
1960 | EUR 1,000.00 - 1,000.00 | Not Sold | |
4166 | Mathieu, Georges | Composition II. |
1960 | EUR 300.00 - 300.00 | Not Sold | |
4167 | Mathieu, Georges | Ciel ouvert. |
4168 | Mathieu, Georges | Ciel ouvert. |
1960 | EUR 180.00 - 180.00 | Not Sold | |
4169 | Matisse, Henri | 3 (2 farb.) Offsets, 1950-1981. |
1950-1981 | EUR 240.00 - 240.00 | EUR 208.00 | |
4170 | Matisse, Henri | Nu bleu I. |
1995 | EUR 200.00 - 200.00 | Not Sold |