Zisska and Lacher: Auction 86, 86, Munich

Auction Report
November 26, 2025 - November 28, 2025
Page Size: 1360 items in 55 pages
2278

Erotik - Konvolut - circa 25 mittel- und grossformatige Blatter

Meist 18. und 19. Jhdt EUR 260.00 - 400.00 EUR 478.80
2279

Fauna - Vogel - 14 grossformatige Blatter des 18. bis fruhen 20. Jhdts.

18. bis fruhen 20. Jhdt EUR 200.00 - 300.00 EUR 266.00
2280

Fauna - Vogel - Konvolut - 20 Blatter in verschied. Techniken

18. und 19. Jhdt. EUR 160.00 - 250.00 Not Sold
2281

Fauna - Konvolut - circa 50 Blatter des 18. und 19. Jhdts.

18. und 19. Jhdt EUR 200.00 - 300.00 EUR 372.40
2282 B. Besler

Flora - Besler - "I. Lilium persicum ..."

Ausgabe 1713 oder circa 1740 EUR 220.00 - 330.00 EUR 518.70
2285 I. Stenzel

70 altkolor. Lithografien aus "Pharmaceutisch-medicinische Botanik..."

Wien 1828/29 EUR 800.00 - 1,200.00 Not Sold
2286

Flora - Konvolut - circa 70 Blatter

18. und 19. Jhdt EUR 330.00 - 500.00 Not Sold
2287

Flora und Fauna - Konvolut - 38 Blatter

17. bis 19. Jhdt EUR 400.00 - 600.00 Not Sold
2288

Feierlichkeiten - Wurttemberg - Festzug der Wurttemberger zum 25jahrigen Regierungsjubilaum Konig Wilhelms I. in Stuttgart am 28. September 1841.

Stuttgart 1841/42 EUR 220.00 - 330.00 EUR 292.60
2289 und nach F. Kaiser,

Feuerwehr - Karlsruhe - "Carlsruher Feuerwehr (Rettungsmannschaft)". Feuerwehrubung.

Karlsruhe um 1848 EUR 120.00 - 180.00 Not Sold
2290

Freundschaftsbilder - Sammlung- 27 Grusskarten.

Frankreich 1900-35 EUR 260.00 - 350.00 Not Sold
2291

Freundschaftsbilder - Sammlung - 31 Grusskarten, tls. aus dem Ersten Weltkrieg.

Frankreich um 1910-35 EUR 240.00 - 360.00 Not Sold
2292

Freundschaftsbilder - Sammlung - 32 Gruss- und Wunschkarten.

Frankreich 1900-35 EUR 240.00 - 360.00 Not Sold
2293

Freundschaftsbilder - Sammlung- 51 Wunsch- und Grusskarten.

Frankreich 1900-35 EUR 300.00 - 450.00 Not Sold
2294

Freundschaftsbilder - Biedermeier - Sammlung - circa 50 Blatter,

19. Jhdts EUR 300.00 - 450.00 EUR 452.20
2295

Freundschaftsbilder - Freundschaftsgaben - Sammlung - 179 Damendarstellungen im Oval

wohl 1880 bis 1900 EUR 140.00 - 200.00 EUR 186.20
2296

Freundschaftsbilder - Rudl - Prager Billets - 3 Freundschaftsbilder.

Prag um 1850 EUR 100.00 - 150.00 EUR 133.00
2298

Glanzbilder - Poesiealbum mit 10 grossen Oblatenbildern.

Freiburg 1887-89 EUR 200.00 - 300.00 EUR 266.00
2299 H. Burgkmair,

Triumphzug Kaiser Maximilians I. - 3 kolor. Holzschnitte

um 1526 EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
2300

Sammlung - circa 70 Holzschnitte. Tls. sign., beschriftet und dat.

1. Halfte 20. Jahrhundert EUR 360.00 - 500.00 Not Sold
2302

Illustrationsvorlagen - Sammlung - 11 Zeichnungen in Tusche, tls. koloriert und 3 Farblithografien.

1. Halfte 20. Jhdt EUR 180.00 - 260.00 Not Sold
2303 Stauber

Karikatur - Stauber - 2 Federzeichnungen und 1 Radierung. Jeweils sign., 1 Bl. nummeriert und dat.

1972 EUR 60.00 - 100.00 Not Sold
2304

Kostume und Mode - Fernsehen - ZDF -Sammlung - circa 300 Kostumentwurfe von Eva Maria Schroder fur das ZDF.

Deutschland 1968-83 EUR 800.00 - 1,200.00 EUR 1,064.00
2305

um 1900 - um 1930 EUR 160.00 - 240.00 EUR 212.80
2310

Landschaft - Konvolut - 7 Aquarelle und 25 Druckgrafiken.

20. Jhdt EUR 140.00 - 200.00 Not Sold