Zisska and Lacher: Auction 86, 86, Munich

Auction Report
November 26, 2025 - November 28, 2025
Page Size: 1360 items in 55 pages
3134 Tischbein, Johann Heinrich II (1742-1808)

Sammelalbum mit 38 Kupferstichen und Radierungen, tls. in Crayonmanier.

1757-89 EUR 400.00 - 600.00 EUR 532.00
3137 Vico, Enea (1523-1567)

Groteskenornamente. 7 Radierungen.

Rom. 1541 EUR 220.00 - 330.00 EUR 292.60
3138 Vliet, Johannes van (circa 1610-1668) nach Rembrandt

Bildnis von Rembrandt im Dreiviertelprofil nach links.

1634 EUR 300.00 - 450.00 Not Sold
3139 Waterloo, Anthonie (circa 1610-1690)

Die Muhle.

Nicht dat. um 1670 EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
3144 Baierl, Theodor (1881-1932)

Witwen der Arier.

1917 EUR 140.00 - 200.00 Not Sold
3157 Forain, Jean-Louis (1852-1931)

Montmartre (im Schnee).

Nicht dat. um 1900 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
3161 Goebel, Hermann (1885-1945)

Kleine Sammlung von 5 Aquarellen, 1 Zeichnung und 1 Lithografie.

1914, 1933 und 1934 EUR 800.00 - 1,200.00 Not Sold
3193 Schroder, Heinrich (1881 - um 1949)

Gutshof.

Wien EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
3194 Schwimbeck, Fritz (1889-1972)

Strahlender Planet uber dem Eismeer.

1919 EUR 120.00 - 180.00 Not Sold
3196

Withdrawn -"},{"Description":"Condition Report"},{"Description":"- premium 30% incl. VAT (in EU).

Not Available Not Sold
3207 Anderle, Jiri (geboren 1936)

Jugend - Alter. F

1983 EUR 180.00 - 280.00 EUR 252.70
3208 Antes, Horst (geboren 1936)

Kopffussler mit Reifen.

o. J. nicht dat. 1982 EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
3209 Antes, Horst (geboren 1936)

Kopf mit 12 Augen.

o. J. nicht dat. 1970 EUR 100.00 - 150.00 Not Sold
3213 Bargheer, Eduard (1901-1979)

Der Seher Teiresias.

o. J. nicht dat. 1967 EUR 80.00 - 120.00 Not Sold
3215 Beckmann, Max (1884-1950)

Bildnis Frau Swarenski.

o. J. nicht dat. 1925 EUR 700.00 - 1,000.00 Not Sold
3216 Berges, Werner (1941-2017)

Mappe: Sommer.

1972 EUR 800.00 - 1,200.00 Not Sold
3217 Braque, Georges (1882-1963)

Sammlung. 8 Farblithografien, meist aus Publikationen wie DLM.

circa 1952-63 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
3222 Chagall, Marc (1887-1985)

Rahel entwendet die Gotzenbilder.

1960 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
3223 Corneille (1922-2010)

Ivresse de l'ete.

1974 EUR 200.00 - 300.00 EUR 266.00
3224 Corneille (1922-2010)

Tribu.

1992 EUR 200.00 - 300.00 Not Sold
3228 Eberlein, Klaus (1941-2023)

11 Druckgrafiken. 1 Farbradierung, 4 Radierungen, 2 Holzschnitte, 3 Farbholzschnitte und 1 Offset. Sign. und dat.

1976-2021 EUR 160.00 - 240.00 Not Sold
3229 Eberlein, Klaus (1941-2023)

4 Druckgrafiken, 4 kleine Publikationen und 4 Einladungskarten. 2 Radierungen, 1 Holzschnitt und 1 Offset. Haufig sign. und dat.

1976-2021 EUR 140.00 - 200.00 Not Sold
3235 Grieshaber, HAP (1909-1981)

Dornenkronung. Farbholzschnitt.

o. J. nicht dat. 1977 EUR 60.00 - 90.00 EUR 79.80
3238 Heckel, Erich (1883-1970)

Zwei Manner am Tisch.

o. J. nicht dat. 1913 EUR 400.00 - 600.00 Not Sold
3239 Heese, Jurgen (geboren 1934)

X24 - Ohne Titel.

um 1970 EUR 120.00 - 180.00 Not Sold