Soler Y Llach: Online - Banknotes and Bibliography, 1139, Barcelona

Auction Report
November 21, 2025 - November 21, 2025
Page Size: 621 items in 25 pages
3671 Cobo Huichi, Ramon.

OBLIGACIONES, VALES Y DOCUMENTOS PUESTOS EN CIRCULACION COMO PAPEL MONEDA EN ESPANA. EBC-.

Not Available EUR 36.60
3672 Conti, Stefano.

SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM, Italia. 1, 2 - Gallia. SC.

Not Available EUR 39.04
3673 Crusafont i Sabater, M.

ACUNACIONES DE LA CORONA CATALANO-ARAGONESA Y DE LOS REINOS DE ARAGON Y NAVARRA. EBC.

Not Available EUR 34.16
3674 Crusafont i Sabater, M.

Not Available EUR 36.60
3675 Crusafont Sabater, M.

CATALEG GENERAL DE LA MONEDA CATALANA. PAISOS CATALANS I CORONA CATALANO-ARAGONESA (S.V aC - S.XX dC. EBC+.

Not Available EUR 73.20
3676 Crusafont i Sabater, M.

CATALEG GENERAL DE LA MONEDA CATALANA. PAISOS CATALANS I CORONA CATALANO-ARAGONESA (S. V Ac - S. XX. EBC.

Not Available EUR 51.24
3677 Crusafont i Sabater, M.; Comas i Ezequiel, R.

EL FLORI D' OR CATALA: CATALUNYA, VALENCIA, MALLORCA. EBC-.

Not Available EUR 67.10
3678 Crusafont i Sabater, M.

GLOSSARI CATALA DE NUMISMATICA AMB TOTES LES POBLACIONS EMISSORES (PAISOS CATALANS I CORONA CATALANO. EBC+.

Not Available Not Sold
3679 Crusafont i Sabater, M.

HISTORIA DE LA MONEDAS DE LA GUERRA DELS SEGADORS. EBC.

Not Available EUR 79.30
3680 Crusafont, Miquel.

LA MONEDA DE LES TERRES CATALANES. SC.

Not Available EUR 26.84
3681 Crusafont i Sabater, M.

PESALS MONETARIS DE LA CORONA CATALANOARAGONESA. EBC.

Not Available EUR 30.50
3682 Crusafont, Labrot y Moll.

PLOMOS Y JETONES MEDIEVALES DE LA PENINSULA IBERICA. EBC-.

Not Available EUR 24.40
3683 Forni, Arnaldo.

CATALOGUE OF GREEK COINS. THE PTOLEMIES KINGS OF EGYPT. EBC+.

Not Available EUR 146.40
3684 Frochoso Sanches, R.

LOS FELUSES DE AL-ANDALUS. EBC.

Not Available Not Sold
3685 Fueg, Franz.

CORPUS OF THE NOMISMATA FROM ANASTASIUS II TO JOHN I IN CONSTANTINOPLE 713-976. EBC.

Not Available EUR 24.40
3686 Gonzalez Hidalgo, Rafael.

LOS BILLETES DE LA GUERRA CIVIL (1936-1939) CATALUNA. EBC+.

Not Available EUR 1,159.00
3687 Gonzalez Hidalgo, Rafael.

LOS BILLETES DE LA GUERRA CIVIL (1936-1939) TODA ESPANA (EXCEPTO CATALUNA). EBC.

Not Available EUR 1,159.00
3688 Gutierrez Casaos, E.

LA MONEDA DEL BAJO IMPERIO ROMANO (DESDE LA REFORMA DE DIOCLECIANO). SC.

Not Available EUR 85.40
3689 Heiss, Aloiss.

DESCRIPCION DE LAS MONEDAS DE LOS REYES VISIGODOS DE ESPANA. EBC-.

Not Available EUR 36.60
3690 Herrera, Adolfo.

EL DURO. Estudio de los reales de a ocho espanoles y de las monedas de igual o aproximado valor labr. EBC+.

Not Available EUR 109.80
3691 Herrera, A.

MEDALLAS DE PROCLAMACIONES Y JURAS DE LOS REYES DE ESPANA. EBC.

Not Available EUR 79.30
3692 Hoover, Oliver D.

HANDBOOK OF COINS OF SICILY. EBC+.

Not Available EUR 268.40
3693 Hoover, Oliver D.

HANDBOOK OF SYRIAN COINS. ROYAL AND CIVIC ISSUES. EBC+.

Not Available EUR 79.30
3694 Hoover, Oliver D.

HANDBOOK OF COINS OF THE PELOPONNESOS. ACHAIA, PHLEIASIA, SIKYONIA, ELIS, THRPHYLIA, MESSENIA, LAKOI. EBC+.

Not Available EUR 79.30
3695 Hoover, Oliver D.

HANDBOOK OF COINS OF NORTHERN AND CENTRAL ANATOLIA. PONTOS, PAPHLAGONIA, BITHYNIA, PHRYGIA, GALATIA,. EBC+.

Not Available EUR 67.10