Soler Y Llach: Online - Banknotes and Bibliography, 1139, Barcelona

Auction Report
November 21, 2025 - November 21, 2025
Page Size: 621 items in 25 pages
3152

ESTADO ESPANOL. 50 Pesetas. 21 noviembre 1936. MBC+.

1936 Not Available EUR 67.10
3153

ESTADO ESPANOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. BC+ a MBC-.

1936 Not Available EUR 56.12
3154

ESTADO ESPANOL. Lote 5 billetes 50 Pesetas. 21 noviembre 1936. MBC+ a EBC.

1936 Not Available EUR 207.40
3155

ESTADO ESPANOL. 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. EBC+.

1938 Not Available EUR 97.60
3156

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. EBC+.

1938 Not Available Not Sold
3157

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. EBC.

1938 Not Available EUR 146.40
3158

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. EBC-.

1938 Not Available EUR 85.40
3159

1938 Not Available EUR 97.60
3160

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. EBC-.

1940 Not Available EUR 115.90
3161

ESTADO ESPANOL. Lote 3 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. MBC+ a EBC-.

1940 Not Available EUR 134.20
3162

ESTADO ESPANOL. Lote 5 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. EBC- a EBC.

1940 Not Available EUR 292.80
3163

ESTADO ESPANOL. Lote 5 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. EBC a EBC+.

1951 Not Available EUR 207.40
3164

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. EBC.

1936 Not Available EUR 183.00
3165

ESTADO ESPANOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. EBC- a EBC.

1936 Not Available EUR 183.00
3166

ESTADO ESPANOL. 100 Pesetas. 21 noviembre 1936. SC-.

1936 Not Available EUR 85.40
3167

ESTADO ESPANOL. Lote 10 billetes 100 Pesetas. 21 noviembre 1936. MBC+ a EBC.

1936 Not Available EUR 439.20
3168

ESTADO ESPANOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. SC-.

1938 Not Available Not Sold
3169

ESTADO ESPANOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Precintado y garantizado por PMG 58 CHOICE ABOUT UNC (n. 1916701-033). EBC+.

1938 Not Available EUR 85.40
3170

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. EBC.

1938 Not Available Not Sold
3171

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. EBC-.

1938 Not Available EUR 80.52
3172

ESTADO ESPANOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. SC.

1938 Not Available EUR 80.52
3173

ESTADO ESPANOL. Lote 5 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. EBC- a EBC.

1938 Not Available EUR 152.50
3174

ESTADO ESPANOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. SC-.

1940 Not Available EUR 134.20
3175

1940 Not Available EUR 158.60
3176

ESTADO ESPANOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. EBC+.

1940 Not Available EUR 122.00