Soler Y Llach: Online - Banknotes and Bibliography, 1139, Barcelona

Auction Report
November 21, 2025 - November 21, 2025
Page Size: 621 items in 25 pages
3177

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. EBC+.

1940 Not Available EUR 366.00
3178

ESTADO ESPANOL. Lote 5 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. EBC- a EBC.

1940 Not Available EUR 268.40
3179

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. SC-.

1946 Not Available EUR 170.80
3180

ESTADO ESPANOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. EBC a SC.

1946 Not Available EUR 366.00
3181

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. EBC.

1948 Not Available EUR 61.00
3182

ESTADO ESPANOL. Lote 10 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. EBC a SC-.

1948 Not Available EUR 561.20
3183

ESTADO ESPANOL. 100 Pesetas. 7 Abril 1953. SC-.

1953 Not Available EUR 122.00
3184

ESTADO ESPANOL. 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Precintado y garantizado por PMG 55 ABOUT UNCIRCULATED (n. 1916701-002). EBC.

1953 Not Available EUR 280.60
3185

1953 Not Available EUR 153.72
3186

ESTADO ESPANOL. Lote 22 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. EBC- a SC.

1953 Not Available EUR 79.30
3187

ESTADO ESPANOL. Lote 23 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. EBC- a SC.

1953 Not Available EUR 103.70
3188

ESTADO ESPANOL. Lote 20 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. EBC-a SC.

1965 Not Available EUR 61.00
3189

ESTADO ESPANOL. Lote 26 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. EBC- a SC.

1965 Not Available EUR 85.40
3190

ESTADO ESPANOL. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. SC-.

1970 Not Available EUR 48.80
3191

ESTADO ESPANOL. Lote 100 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. MBC+ a SC.

1970 Not Available EUR 79.30
3192

1970 Not Available Not Sold
3193

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. MBC+.

1936 Not Available Not Sold
3194

ESTADO ESPANOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. MBC+.

1936 Not Available EUR 414.80
3195

ESTADO ESPANOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. MBC.

1936 Not Available EUR 146.40
3196

ESTADO ESPANOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. MBC+.

1938 Not Available EUR 439.20
3197

ESTADO ESPANOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. MBC.

1938 Not Available EUR 181.78
3198

ESTADO ESPANOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. MBC+.

1940 Not Available EUR 268.40
3199

1940 Not Available EUR 183.00
3200

ESTADO ESPANOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. MBC.

1940 Not Available EUR 207.40
3201

ESTADO ESPANOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Precintado y garantizado por PMG 55 ABOUT UNCIRCULATED (n. 1916701-015/016). EBC.

1940 Not Available EUR 1,220.00