Beaussant Lefevre: Paintings, Furniture and Objets d'Art, 171941, Paris

Auction Report
November 19, 2025 - November 19, 2025
Page Size: 35 items in 2 pages
222 Leon DANCHIN (1887-1938)

Cockers et faisan

EUR 60.00 - 80.00 EUR 196.00
223 Leon DANCHIN

Braque et couple de canards a l'etang - Braque et canard dans l'eau

EUR 60.00 - 80.00 EUR 155.00
225 Gravure Anglaise

Combats de coqs

EUR 150.00 - 200.00 EUR 77.00
274 M. MERIAN,

Vue de Zurich, eau-forte, feuille 21 x 37,5 cm, belle epreuve, non examinee hors du cadre. On joint un ensemble de vues de Hanovre, Francfort, Amsterdam (2 p.), Tubigen, Constance, Stockholm, Cracovie, Copenhague, etc., epreuves encadrees, non examinees h

EUR 600.00 - 800.00 Not Sold
275 N. VISSCHER editeur,

Carte de la Sicile, eau-forte, feuille 47 x 57 cm, belle epreuve coloriee, non examinee hors du cadre. On joint un ensemble de vues de Venise, Florence (2 p.), Rome (4 p.), Padoue et Genes, epreuves encadrees, non examinees hors des cadres.

EUR 500.00 - 800.00 Not Sold
276

Les XXXII quartiers paternels et maternels de Monseigneur Louis de France, Dauphin de Viennois, eau-forte, 35 x 65,6 cm, petites marges, belle epreuve coloriee, non examinee hors du cadre. On joint de G. M. Mitelli, Son quasi nella fossa, e fan gli amanti

EUR 100.00 - 150.00 EUR 103.00
277

Veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli, planche de la suite Vedute di Roma, 1761, eau-forte, 42 x 63,5 cm, petites marges (Hind 61 i/v), belle epreuve avec l'adresse, pli vertical marque, non examinee hors du cadre. On joint du meme Tempio antico, plan

EUR 300.00 - 400.00 EUR 580.00
278 D'apres Jean-Simeon CHARDIN,

L'Antiquaire, 1743, eau-forte et burin par P. L. Surugue, 31 x 24,5 cm, petites marges (Bocher 2 ii/ii), belle epreuve avec la lettre, non examinee hors du cadre. On joint de L.-L. Boilly, Les Antiquaires, lithographie, de C.-E. Travies, L'Antiquaire, lit

EUR 300.00 - 400.00 EUR 653.00
279 D'apres Herbert PUGH,

A Group of well known Connoisseurs at a Sale of Pictures, 1773, aquatinte editee par C. Bowles, 25 x 36 cm, petites marges, belle epreuve, non examinee hors du cadre. On joint de I. Cruikshank, A Lilliputian Auction ; A Going, a going... the last time, a

EUR 400.00 - 500.00 EUR 327.00
280 T. ROWLANDSON et A. C. PUGIN,

Christie's Auction Room, eau-forte, 22,5 x 28 cm, petites marges, belle epreuve coloriee, non examinee hors du cadre. On joint de R. Dighton, The Specious Orator (James Christie) et A View near Hyde Park Corner (Edmund Tattersall), eaux-fortes, belles epr

EUR 400.00 - 500.00 EUR 261.00