Zisska and Lacher: Auction 86 - Aftersale, A86, Munich
- January 12, 2026 - January 12, 2026
| Lot Number | Author Name | Book Title | Place Printed | Year Published | Estimate | Actual Price |
| 3255 | Janssen, Horst (1929-1995) | Laatzen Bilderbogen uber die Trauer und die Hoffnung. |
1969 | EUR 180.00 - 280.00 | Unknown | |
| 3256 | Janssen, Horst (1929-1995) | Selbst mit Gesche - Tantchen. |
1971 | EUR 140.00 - 200.00 | Unknown | |
| 3257 | Kerkovius, Ida (1879-1970) | Auf Grun mit Pferdchen (Kinderspielplatz). |
o. J. nicht dat. 1964 | EUR 140.00 - 200.00 | Unknown | |
| 3259 | Knispel, Gershon (1932-2018) | Jude auf einem Dorfplatz - Zwei schwebende Figuren uber einer Stadt. |
1980 | EUR 140.00 - 200.00 | Unknown | |
| 3260 | Kollwitz, Kathe (1867-1945) | Die Pfluger. |
o. J. nicht dat. 1906/31-41 | EUR 800.00 - 1,200.00 | Unknown | |
| 3261 | Kollwitz, Kathe (1867-1945) | Gefangene, Musik horend. |
o. J. nicht dat. 1925 | EUR 500.00 - 800.00 | Unknown | |
| 3270 | Lubke, Hans-Peter (geboren 1960) | Tag und Nacht. |
1987 | EUR 140.00 - 200.00 | Unknown | |
| 3273 | Miro, Joan (Barcelona 1893-1983 Palma) | 3 Lithografien aus "Miro. |
1972-75 | EUR 200.00 - 300.00 | Unknown | |
| 3276 | Mueller, Otto (1874-1930) | Knabe zwischen Blattpflanzen (Knabe im Schilf). |
1912/45 | EUR 1,200.00 - 1,800.00 | Unknown | |
| 3277 | Mueller, Otto (1874-1930) | Madchen zwischen Blattpflanzen. |
| 3278 | Niederreuther, Thomas (1909-1990) | Monchsspitze im Ostkaiser. |
1964 | EUR 80.00 - 120.00 | Unknown | |
| 3283 | Pankok, Otto (1893-1966) | Hilda (Die Freche) - Frau im Wind. |
o. J. nicht dat. 1947 | EUR 240.00 - 350.00 | Unknown | |
| 3286 | Picasso, Pablo (1881-1973; nach) | Bl. 71 aus "Suite Vollard". Faksimilegrafik |
Oberhausen | 1992 | EUR 160.00 - 240.00 | Unknown |
| 3287 | Picasso, Pablo (1881-1973; nach) | 3 Farblithografien aus Verve, XXeme Siecle und Le Gout du Bonheur. |
Paris und Munchen | 1954-1998 | EUR 160.00 - 240.00 | Unknown |
| 3289 | Ranny, Emanuel (1943-2022) | Ohne Titel. |
Nicht dat. um 1975 | EUR 80.00 - 120.00 | Unknown | |
| 3300 | Schwegler, Vroni (geboren 1970) | Libellen aus Mainz. |
2013 | EUR 140.00 - 200.00 | Unknown | |
| 3308 | Utrillo, Maurice (1883-1955) | Le Lapin Agile. |
o. J. nicht dat. 1950 | EUR 120.00 - 180.00 | Unknown | |
| 3310 | Weber, Andreas Paul (1883/93-1980) | Ohne Titel. |
Nicht dat. um 1970 | EUR 120.00 - 180.00 | Unknown | |
| 3312 | Wunderlich, Paul (1927-2010) | Blume fur Gresko - Flora. |
o. J. nicht dat. 1969 und 1971 | EUR 120.00 - 180.00 | Unknown | |
| 3313 | Zadkine, Ossip (1888-1967) | Harlequin u la guitare. |
Nicht dat. um 1945 | EUR 200.00 - 300.00 | Unknown | |
| 3319 | Anuszkiewicz, Richard Joseph (1930-2020) | Quadrate. |
1968 | EUR 300.00 - 450.00 | Unknown |