Dorotheum : Fall Auction, 110524, Linz
- November 05, 2024 - November 05, 2024
1 | Gottfried Helnwein | Das Flustern der Unschuldigen 1 |
EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 2,340.00 | ||
2 | Gottfried Helnwein | Marilyn + Tinguely, 1991 |
1991 | EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 4,520.00 | |
3 | Gottfried Helnwein | American Prayer, handsigniert: G. Helnwein, nummeriert: 4/150 |
EUR 1,600.00 - 2,400.00 | EUR 1,695.00 | ||
4 | Markus Prachensky | Etruria, handsigniert: Prachensky, nummeriert: 17/45 |
EUR 1,500.00 - 2,500.00 | EUR 2,600.00 | ||
5 | Markus Prachensky | Rythmes des Calanques, drucksigniert: Prachensky, nummeriert: 4/30 |
EUR 1,300.00 - 1,700.00 | EUR 2,119.00 | ||
6 | Markus Prachensky | Ohne Titel, aus der Reihe: Cinque Terre, handsigniert: Prachensky, datiert: (20)03 |
2003 | EUR 1,500.00 - 2,000.00 | EUR 3,108.00 | |
7 | Markus Prachensky | Ohne Titel, aus der Reihe: Swing de Provence, handsigniert: Prachensky, datiert: (20)07 |
2007 | EUR 1,800.00 - 2,500.00 | EUR 3,390.00 | |
8 | Wolfgang Hollegha | Komposition, 2023 |
2023 | EUR 7,000.00 - 10,000.00 | Not Sold | |
9 | Wolfgang Hollegha | Puppenkopf, 2023 |
2023 | EUR 4,000.00 - 6,000.00 | Not Sold | |
10 | Max Weiler | Baumlein wachst zum Licht, handsigniert: Weiler, datiert: (19)82 |
1982 | EUR 1,000.00 - 1,200.00 | EUR 1,342.00 | |
11 | Franz Grabmayr | Tanzblatt Nr. 2, 2013 |
2013 | EUR 800.00 - 1,200.00 | EUR 2,401.00 | |
12 | Franz Grabmayr | Tanzblatt Nr. 4, 2013 |
2013 | EUR 800.00 - 1,200.00 | EUR 2,119.00 | |
13 | Arnulf Rainer | Zweikopf, 1967/68 |
1967/68 | EUR 1,800.00 - 2,400.00 | EUR 2,543.00 | |
14 | Arnulf Rainer | Haute Coiffure, 1961-63 |
1961-63 | EUR 8,000.00 - 10,000.00 | EUR 28,250.00 | |
15 | Friedensreich Hundertwasser | Regentag auf Liebe Wellen, 1971/72 |
1971/72 | EUR 1,300.00 - 1,800.00 | EUR 1,560.00 | |
16 | Friedensreich Hundertwasser | Kreisverkehr der Strassengekreuzigten, 1971/72 |
1971/72 | EUR 1,300.00 - 1,800.00 | EUR 1,836.00 | |
17 | Friedensreich Hundertwasser | Hommage a Schroder-Sonnenstern, handsigniert: Hundertwasser Friedensreich, 1972 |
1972 | EUR 2,500.00 - 3,500.00 | EUR 3,108.00 | |
18 | Friedensreich Hundertwasser | Strasse der Uberlebenden, 1971/72 |
19 | Friedensreich Hundertwasser | Brillen im kleinen Gesicht, aus dem Portfolio: Nana Hyaku Mizu, handsigniert: Hundertwasser Regentag, datiert: 1968 |
EUR 3,500.00 - 4,500.00 | EUR 5,460.00 | ||
20 | Eduard Angeli | Ohne Titel, handsigniert: Angeli, datiert: 2022 |
2022 | EUR 800.00 - 1,000.00 | EUR 1,130.00 | |
21 | Gottfried Kumpf | Schnee-Eule im Mondlicht, handsigniert: |
EUR 800.00 - 1,200.00 | EUR 1,695.00 | ||
22 | Arnulf Rainer | Zudeckung, 1971 |
1971 | EUR 1,400.00 - 1,800.00 | EUR 2,825.00 | |
23 | Arnulf Rainer | Frucht, 1971 |
1971 | EUR 1,500.00 - 2,000.00 | EUR 2,401.00 | |
24 | Peter Kogler, 6 Bilder: | Ohne Titel (Ameisen), jeweils handsigniert: Peter Kogler, datiert: (19)93 |
1993 | EUR 1,200.00 - 1,600.00 | EUR 1,300.00 | |
25 | Gunter Damisch | Ohne Titel, handsigniert: G Damisch, |
EUR 700.00 - 1,000.00 | EUR 1,950.00 |