Dorotheum : Fall Auction, 110524, Linz
- November 05, 2024 - November 05, 2024
26 | Hermann Nitsch | Ohne Titel (III/VI), 2019 |
2019 | EUR 3,500.00 - 4,500.00 | EUR 5,200.00 | |
27 | Hermann Nitsch | Christus der Widdergott, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1983 |
1983 | EUR 7,000.00 - 9,000.00 | EUR 7,150.00 | |
28 | Hermann Nitsch | Unterirdische Theateranlage, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)03 |
2003 | EUR 1,800.00 - 2,400.00 | EUR 2,600.00 | |
29 | Hermann Nitsch | Ohne Titel (Schuttbild), 2014 |
2014 | EUR 1,500.00 - 2,500.00 | EUR 6,240.00 | |
30 | Rudolf Schwarzkogler | 4. Aktion, Blatt 46, Wien, Sommer 1965 |
1965 | EUR 1,200.00 - 1,600.00 | EUR 2,401.00 | |
31 | Rudolf Schwarzkogler | 4. Aktion, Blatt 43, Wien, Sommer 1965 |
1965 | EUR 1,200.00 - 1,600.00 | EUR 1,695.00 | |
32 | Xenia Hausner | Schmetterlingsschule, handsigniert: Xenia Hausner, datiert: 2001 |
2001 | EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 3,380.00 | |
33 | Xenia Hausner | Wiener Mischung, handsigniert: Xenia Hausner, nummeriert: 46/100 |
EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 3,120.00 | ||
34 | Maria Lassnig | Selbstportrait als Rasiermesser, handsigniert: M. Lassnig, datiert: 1971 |
1971 | EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 9,750.00 | |
35 | Martha Jungwirth | Ohne Titel, handsigniert: Martha Jungwirth, datiert: (19)69 |
1969 | EUR 1,500.00 - 2,500.00 | EUR 2,825.00 | |
36 | Antoni Tapies | El pendulo inmovil, 1982 |
1982 | EUR 800.00 - 1,200.00 | EUR 848.00 | |
37 | Antoni Tapies | Le Lit, 1969 |
1969 | EUR 800.00 - 1,200.00 | EUR 918.00 | |
38 | Alberto Burri, 3 Bilder: | Acquaforte F-G-H, 1975 |
1975 | EUR 4,000.00 - 5,000.00 | Not Sold | |
39 | Georg Baselitz | Adler, handsigniert: Baselitz, datiert: (19)95 |
1995 | EUR 2,500.00 - 3,500.00 | EUR 2,825.00 | |
40 | Andy Warhol | Two Dollars (Declaration of Independence - Thomas Jefferson), 1976 |
1976 | EUR 1,500.00 - 2,500.00 | EUR 3,955.00 | |
41 | Mel Ramos | Tea at 5 pm (mit Wesselmann und Mondrian), 2008 |
2008 | EUR 3,500.00 - 5,000.00 | EUR 4,803.00 | |
42 | Mel Ramos | Mixed Nuts, 2008 |
2008 | EUR 2,000.00 - 2,600.00 | EUR 2,340.00 | |
43 | Mel Ramos | StarKist, 2014 |
2014 | EUR 1,600.00 - 2,000.00 | EUR 2,401.00 | |
44 | Joan Miro | Ohne Titel, 1975 |
1975 | EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 4,420.00 | |
45 | Joan Miro | Ohne Titel, 1975 |
46 | Joan Miro | Jeune fille aux deux oiseaux, 1967/1971 |
1967/1971 | EUR 4,000.00 - 6,000.00 | Not Sold | |
47 | Joan Miro | Zufriedene Katze, handsigniert: Miro., bezeichnet: H. C. (Hors de Commerce), |
EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 5,850.00 | ||
48 | Georges Braque | Ohne Titel, aus: Le tir a l'arc, 1960 |
1960 | EUR 800.00 - 1,200.00 | EUR 1,040.00 | |
49 | Pablo Picasso | Picador II |
1961 | EUR 1,200.00 - 1,800.00 | EUR 1,430.00 | |
50 | Oskar Laske | Cristoforo Colombo Sta. Maria (Die Entdeckung Amerikas), 1930 |
1930 | EUR 1,200.00 - 1,600.00 | EUR 1,695.00 |